КощУнственно ведь ждать смерти умирающего уже человека, чтобы после его смерти обрести счастье ?

по мимо ответов--" а разве это счастье будет"-- хочется услышать соображения иные..
наперед забегаю, ибо знаю вас..)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738955)
На войне все средства хороши.
Не бойся переборщить, там равно как сало, больше чем надо соли не впитает.
Мудрец (16399)
Это не кощунство, Светлая. Есть такое понятие- безысходность, вот она и рулит таким психо-эмоциональным фоном.
А вообще, пусть тема и интересна, но... неприятная.
Наставник (53221)
"......Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Ключевые слова "Какое низкое коварство"
'D
Верховный Наставник (109416)
Счастье за него, что у НЕГО уже ничего не болит - нет, не кощунственно. И просить легкого ухода - тоже нет.

Свое счастье после его смерти? Облегчение от бытовых, моральных, душевных мук - да. Но горечь потери это уравновешивает.

Элли!