Знания человека остаются после его смерти? в смысле в раю и аду+

хомо сапинс будет помнить чему он обучался всю жизнь или на страшном суде бог обнуляет матрицу и душа становится девственной. Или как всё происходит по вашему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649690)
В Ноосфере остаются.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно
Сохраняются в бессмертных телах. А в следующей жизни они преобразуются в навыки и таланты.
Хранитель Истины (425305)
Мирские знания греховные в Царствии Божьем не нужны.
Наставник (93281)
Да ни как. Человек умирает и все знания вместе с ним. И это обидней всего.
Мудрец (23802)
Знания человека записаны в его мозгу. Это носитель информации.

И после смерти от знаний остаётся примерно столько, сколько остаётся от информации на диске, когда этот диск ломают, а потом переплавляют.
Наставник (43623)
Все останется: все знания и весь накопленный опыт.. Только.. большинству знаний там уже не будет применения, и мирской опыт там не понадобится.. Зато все ДУХОВНЫЕ знания и плоды станут самым бесценным "грузом", который мы сможем взять с собой туда! Потому Господь и сказал:

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Здесь под "сокровищами" Господь имел в виду именно духовные знания, дары и плоды!
Просветленный (509683)
При альцгеймере еще при жизни человека все обнулено, да и при паркинсоне тоже самое
Хранитель Истины (299838)
Думаю что остаются.
Наставник (49299)
Бога нет. после смерти перерождаются в одном из 6 миров сансары или в буддистском раю . все впечатления от совершенных действий переходят в следующую жизнь влияя на ее качество

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти