Почему люди, выросшие на коммунальных кухнях, отродясь на Западе не бывавшие и не имеющие даже малейшего представления, как и почему там живут, грезили Светлым Капиталистическим Будущим?

Я про советских людей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (162416)
попробую ответить. начнем издалека. я вырос в краю где нет и не было коммуналок. мы их только в кино видели. второе- кто жил в коммуналках. лимита. лимита получившая прописку. кто такая лимита. люди не обезображенные интеллектом ломившиеся грести дерьмо за копейки. а дальше еще проще- прекрасная западная жизнь в западных фильмах. им казалось- это тут они живут плохо. там они будут миллионерами. как в кино. не учитывали то что и на западе надо грести дерьмо за копейки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
генетическая память
S
Советник (3042)
не все..только глупые, связано это было с запретами, что вызвало паранойю любопытства с некой уверенностью
Гроссмейстер (5509)
жрать хотели... нам говорили, что Запад загнивает. По опыту знаю- картошка начинает гнить, когда ее много и не успеваешь есть, у нас она не успевала загнить. Поэтому- делайте выводы... На Западе "картохи" было завались!!! логика)))
А сейчас грезят царствием небесным )))))))))))))

Духовные скрепки для Филиппа Патека от патриарха Кирилла
это продвинутое очень маленькое меньшинство грезило.обычные люди были уверены,что живут в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют.
Потому что только потребители. Ничего созидательного в них не было и нет. "Ням-ням!" "Ням-ням!!!!" Нету "ням-ням"? Значит все вокруг скоты, быдло, совки, рабы, зомби, и т.д. Скоро накормим кирпичам.)
Верховный Наставник (127565)
А что изменилось то ,теперь только наоборот- хаяние запада,хотя отродясь ,не о что были .. Даже не пролетали над странами которые хаят и обсуждают..
Гроссмейстер (7398)
Грезили они мировой революцией и победой коммунизма во всем мире. Массы. Но вторая, меньшая половина - коротала свои дни в безнадёге...
Наставник (72196)
Фильмов зарубежных насмотрелись.
Знаток (415)
Менталитет остался преэжним