Кто и для кого когда то построил памятник любви в Москве что он из себя представляет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62680)

Памятник Дерево (древо) Любви в Москве

Памятник «Древо (дерево) любви» на территории паркового ансамбля
«Усадьба Трубецких в Хамовниках» был установлен в 2002 году.

Идея создания этой скульптурной композиции, которая
символизирует непроходящую вечную любовь,
принадлежит художнику
и известному скульптору Григорию Викторовичу Потоцкому.

Трехметровая скульптура выполнена в виде раскидистого дерева
и олицетворяет слившихся воедино влюбленных - юноши и девушки,
бюсты которых установлены с двух противоположных сторон кроны.
Гибкие ветви призваны показать слияние рук, душевных порывов и тел.

В кроне угадывается присутствие добрых ангелов, которые будто
хранят нежные чувства влюбленных, дарят им крылья и,
тем самым, позволяют упрочить их прекрасные отношения.

Несмотря на некоторую массивность памятника «Дерево любви», приглядевшись,
можно ощутить его легкость и даже воздушность.
И в этом тоже глубокий смысл, заложенный автором:
любовь хоть велика и всемогуща, но одновременно
является чем-то хрупким и ранимым.
Ее трудно обрести, но как порой легко потерять.

Скульптурная композиция своими формами устремлена вперед
и ввысь к светлой мечте, к безмерно счастливому будущему.

Хочется верить, что это место станет культовым для людей всех возрастов,
которым посчастливилось найти свою вторую половинку.
И тогда под кроной этого дерева не раз прозвучат
великие слова: «Я тебя люблю!».

Памятник «Древо (дерево) любви» можно увидеть по адресу:
Москва, переулок Хользунова, 6,
станция метро «Фрунзенская» (парк-усадьба Трубецких в районе Хамовники).

Читать ссылку
Дерево любви