Как определить я действую по своему желанию или по чьей-то заранее написанной программе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100661)
Это очень сложно. Но если не можешь не делать - это, скорей всего, собственное желание. Которое, впрочем, могло сформироваться под влиянием заранее написанной программы...
Хранитель Истины (288962)
попробуй в последнюю секунду отказаться и не сделать) если произойдёт сбой в программе ( паника окружающих, взрыв, нападение или задержание, или запищит какой-нибудь вживлённый чип), значит тобой манипулируют..)

а если сильных последствий от твоего петляния не последует - ты хозяин своей воли)
Мудрец (23363)
Вы такой вопрос задали, что быстро и не ответишь ))
Когда не получается сделать так, как хочется (то одно, то другое - все препятствует) - значит вы уклоняетесь от программы, и вас направляют обратно в колею )))
Вообще жесткой программы как таковой нет - будущее меняется постоянно, в зависимости от ваших мыслей, желаний и поступков.
Хранитель Истины (487980)
А как Вы действуете: с охотой или через "не хочу"?