А почему часть свиной туши называется рябчик как и птица?

Ешь ананасы рябчики жуй .И пойми теперь про какие рябчики речь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я в шоке просто!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно называть голяшка.
Мудрец (19866)
...это что! А вот почему другая часть называется карбонад? Хорошо хоть, что не карбид!
Верховный Наставник (205896)
Это специально для советских мусульман придумали, чтобы можно было кушать.
Верховный Наставник (129228)
Первый раз слышу. Это очевидно что -то региональное.
Хранитель Истины (388727)
Свиная нога...выше колена......ананасы с птицей можно...см.гусь с черносливом, рябчики с ананасами...а свинья - тока с апельсинами...или с хреном.......
Поэтому стихе - рябчик это птица...