Сегодня читала состав сушек, сухарей и печенья в магазине. Это настоящая гастрономическая война: маргарин, пальмовые масла, букет Е, камедь +++

Я час ковырялась там на полках в поисках чего-то полезного.
Нашла дехлорированные сушки
В составе вода, дрожжи и мука.
Купила 2 пачки.
Сижу и думаю: В чем причина того, что в продукты стали пихать столько гадости ?
Зачем в сушках миллион Е и дезодорированные пальмовые масла ?

Вы читаете состав продуктов, которые покупаете в магазине ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157797)
Читаю)))) иногда не читаю.
Мы сушки вообще из Екатеренбурга заказываем но там все равно есть 2 Е, подсластитель и ещё какая-то фигня

Муж рядом с работой покупал, вкусные)) потом они пропали. Он в интернете нашёл производителя, связался с ними и уговорил, чтобы они прислали пару ящиков на фуре с продуктами.
Уже второй раз нам привозят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что плохого в пальмовом масле? растительное же?
Наставник (65979)
периодически, и хлебопечку купил поэтому же, а то магазинный неделю лежит и не сохнет, и плесень не появляется(((
Хранитель Истины (383142)
Меньше знаешь-крепче спишь. Это раз.
Пальмовое масло во многом полезней (ну уж никак не вреднее!) любого растительного масла. Вся Азия на нем живет и никто не умер Это два.
Я даже йогурт делаю САМА......это три
Верховный Наставник (137847)
И точно...пошла почитала состав сушек-очень вкусных....и пальмовое,и Е....(((
Наставник (68771)
Самое главное что бы они были с маком и свежие ........
Наставник (57846)
Более того, зачем в темный хлеб добавляют краситель?
Пальмовое масло-растительный жир- молочный жир, это одно и то же))))))
Просветленный (715724)
Везде все читаю,меня из-за этого дома сумасшедшей считают)))))
Верховный Наставник (101033)
редко читаю.
Истерики по поводу пальмового масла почему то только в российских СМИ...У нас в Германии никто не пишет и не говорит, что оно вредное...
150 лет жить я не собираюсь)) Моей бабушке почти 89. Она ест всё, что хочет. И сушки, и колбасу и т.д. Если я до такого возраста доживу - мне хватит.
Читаю, но там у меня срабатывает автоматом зрительная память- камеди не бойся- эт древесная смола преимущественно, чтото там сода и лимонная кислота- часть ещек вполне съедобны и не сташны- главное от 600 и выше, чтоб не было. Впрочем краситель куркумин тож 100% натуральны, но я не хочу жрать дико жёлтый сыр, я хочу белый, желтовато-парафинового оттенка)))
Нагугли просто распечатку ешек и запомни съедобные)