Проживая в СССР, вы выросли в неволе, а потому не цените даров свободы?

Вас надо резать или стричь? Некоторых бабушек почитать, они выросли еще при кровавом царизьме, с самим Пушкеным были на дружеской ноге и вотку пили из одной кружки... Откуда в них дух свободы возьмется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (12480)
Дык, ценю...ценю...Да только где они, дары-то?? Оттяпали все, да еще и рыпаться не велят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (337569)

почти как отмена крепостного рабства
рабство отменили, а с ним и бесплатную кормежку с проживанием)))))
больше в цене были люди
and
Верховный Наставник (212331)
...виноват, каюсь... всё время отбивался от стада...
и потому - ценю...
Наставник (70027)
Сколько сегодня выпил? Я родился в СССР в рабочей семье и не по наслышке знаю об СССР и теперешном капиталлизме. Всё было в разы дешевле и жилось - лучше! Воровали меньше. И было наказание - "С конфискацией!" А теперь это куда делось? Раньше за тунеядство сажали, а теперь? Сами делают безработных. Раньше были ДЮСШ, где они теперь? На дальние расстояния я летал самолётом, а теперь и поездом -не езжу.
Верховный Наставник (181784)
Такой "неволи", как была в СССР, я больше не встречал нигде. А если твоя свобода заключается в разведении nugopacов, то да, тебе не повезло. Сажали их! Да и сейчас было бы не плохо, если бы сажали! Столько развелось...
ну да ну да..это твои подрушки либераснутые лучше "свободными" будут,будут жрать химию и ГМО, *ню всякую смотреть по ТВ,платить за каждый чих..но зато не в "совке" уу,пиндаболы вы)
Наставник (81702)
У меня в СССР было счастливое детство))
Хранитель Истины (393927)
Дары свободы....хехе. В СССР была кажному гарантированная пайка. Оступился - поправят, не работаешь - пристроят, заболел - подлечат....бесплатно всё причём. А на свободе за всё платить надо........)))
Чтобы быть свободным,надо освободится от социума и в тайгу....к зверям и птицам)
Верховный Наставник (140568)
Гыыыы...посмеялась, как хочется некоторым патриоткам, чтобы мы кушали такую же дрянь, как они! Все со вчерашнего дня не могут успокоиться, бедняжки Как зацепил родной бутер с докторской колбасой-то!
Хранитель Истины (399765)
Как ценить то, не знаю что?