Соседи! Что вы понимаете под Человечностью? Вы Человечный Человек? В чем проявляется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Подать руку тому, кто тебя ненавидит, если он в беде
Не бить лежачего
Оставаться человеком в нечеловеческих условиях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Бережное отношение к людям.
Если сорвался - загладить.
Наставник (53016)
понимаю, что человеку нада думать... всё)
/
Наставник (34384)
Конечно.
Даже ангелам не чужда человечность)
Верховный Наставник (140075)
Нет.

Я не человечна.
Мудрец (11250)
Соблюдай Христовы заповеди и приблизишься к ЧЕЛОВЕКУ.
Наставник (57660)
В который раз повторю эту библейскую мудрость:

«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».

О себе не люблю распространяться,без субъективизма ну никак не обойтись,пусть
со стороны разбираются. Желательно,побольше объективности...
Специалист (893)
Почувствуй боль другого как свою…

Иоанна 15:12, 13: ...Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.

И отдал….