Скажите, а что в этом такого офигительного, не считая металла и старины? +

Это - скифское золото
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Лошадь в такой позе первый раз вижу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не думаю, что это чеканка-- Это скорее всего --Литьё по вытапливаемой модели..довольно высокотехнологическое изделие...
Наставник (81460)
имхо, очень выразительно..Особенно с учётом того, что этот предмет был изготовлен почти три тысячи лет назад..
Ну "ты" так попробуй.Красота.Скифы были настоящими войнами(Мужчинами).
Верховный Наставник (198155)
Как можно было такое сделать три тысячи лет назад(или около того)??? Круто))))
Наставник (82198)
Металл тут ни при чем...важно искусство..с каким это сделано в те старинные времена..и как сильно и выразительно показана сцена боя....
Наставник (92168)
Офигительно то,что специалист из этого маленького кусочка металла может почерпнуть много интересного об прошедших эпохах.
Одежда,вооружение,уровнь воинского искусства.....Например фигурка справа это конный воин,под которым как мы видим была убита лошадь,но судя по сюжету мы понимаем,что вооружение скифского воина позволяло вести и пеший бой........и т.д. и т.п.

ЗЫ Кстати,изготовление золотых украшений,скифы заказывали у греков.