Как думаете, для чего маркетинговые отделы магазинов наряжают залы новогодними украшениями уже во второй половине ноября? На целый месяц раньше? Нафига?

Ну, и не только магазины, конечно. Неделю назад зашла в офисный центр - был весь уже при параде
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (179094)
А Вы где-нибудь когда-нибудь за последние годы нормально-умного барыгу-торгаша видели?
Который понимал бы своей тупой колхозной башкой, что от долгого украшательства у людей уже появляется аллергия к этим висюлькам, и что вместо красоты и удовольствия эта приевшаяся за месяц бижутерия становится уже обыденной, постылой и незаметной, и никаких приятных эмоций уже не вызывающей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Готовь сани летом!
возбуждают покупателей!

Привет
Западная традиция,за месяц до католического Рождества.Красиво,хорошо,празднично.Ощущение близящегося Праздника.
Верховный Наставник (164086)
настроение ..и канешн---прибыль побольше, потому что--пораньше)
Мудрец (10697)
Маркетологам лишь бы был повод замутить акции и чем-то привлечь. А вот что сподвигает тех, кому за это не плотют, напяливать новогодние авы или тип того - цэ вопрос.
Верховный Наставник (217095)
Уже в СССР новогодняя экспозиция появлялась в "магазинах" сразу по завершению ноябрьских "праздников".
'D
Верховный Наставник (109416)
А как из тебя денюшки вытянуть? По той же причине, что и дребедень всякую при кассах держат, и хлебный отдел - самый дальний (по дороге так затаришься, что про хлеб и забудешь), и временами меняют товары местами (опять же в поиске набьешь тележку на два камаза), и на уровне глаз самое не то. Хватательный рефлекс никто еще ни отменял.

привет)))
Наставник (31172)
давление на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ мышление покупателей.Все мол уж запасы на праздник делают,а ты что мимо кофе и конфет с вином идёшь.