А говорили,что моста нет.Украина готова признать законность строительства Крымского моста.Всего-то несколько условий выдвинула +

Украина может признать законность строительства Крымского моста и дать официальное разрешение на его продолжение при выполнении Россией ряда условий.

Такое заявление подготовлено группой депутатов Верховной Рады (по 2 от всех 8-ми фракций), работающих над программой возврата южных территорий.

России будет предложено по окончании строительства, но до даты официального ввода в эксплуатацию, передать украинской стороне все права владения на все сооружения, элементы и инфраструктуру мостового перехода (подъездными путями, развязками, складскими и вспомогательными зданиями и т.д.).

Одновременно с этим Украина планирует получить все права на доходы от эксплуатации моста, которые оцениваются в $1.5- 2 млн./день (плата за проезд до 40 тыс. а/м, до 47-ми пар поездов в сутки).

Для облегчения расчётов предлагается зафиксировать размер годового дохода в $638.75 млн., и произвести перечисления, в форме предоплаты за 25-летний период (т.е. $15.969 млрд.), на счета НБУ.

При этом эксплуатационные расходы должны оплачиваться российской стороной, как производящей строительство и поэтому несущей полную ответственность за своевременность сроков его окончания и качество выполненных работ.

Мост должен быть сдан уже через два года, в декабре 2018-го, и полностью готов к эксплуатации не позднее июня 2019-го (автомобильная часть).

Через 25 лет мост может быть передан в аренду России на 50-летний срок, с выплатой $330 млн. в год, опять же в виде предоплаты за весь срок.

Таким образом, всего Россия должна будет заплатить Украине ~$32.5 млрд., что является весьма умеренной, с учётом понесённых Украиной финансовых потерь (в т.ч. и упущенной выгоды) суммой.

Оговаривается, что при несогласии России с предложенными условиями строительство должно быть немедленно прекращено. а уже готовые участки немедленно демонтированы.

Подчёркивается, что данная инициатива имеет всемерную поддержку высшего политического руководства Украины, и призвана продемонстрировать наличие у неё намерений продемонстрировать и возродить дружественные отношения с Россией.
Отказ России от данного предложения будет рассматриваться как недружественный акт по отношению к Украине, и может быть оспорен в судебном порядке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129702)
...."высшего политического руководства Украины"....- а это еще что такое?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (16618)
Ботя с ножовкой уже выплыл?
Верховный Наставник (217095)
Россия бдительно следит за достоинством Украины, Украина бдительно следит за достоинством России. Поскольку обе пребывают без штанов, то прицел внимания очевиден.
Верховный Наставник (217040)
Да хохлам не привыкать на чужой каравай рот разевать.
Хранитель Истины (284009)
Дом 2 отдыхает!
Хранитель Истины (258379)
А с собой им ничего не завернуть?
Знаток (463)
надейся и жди
Верховный Наставник (181315)

Наставник (54158)
о я-я, cont.ws из Нидерландов про это знает лучше всех )