Обьяните, что такое русофобия? Чего и кто это русо боится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493401)
Это когда об известных людям, чего-то добившихся, начинают спрашивать: а он - еврей? Нет, он точно еврей. Полагают, что русские могут только водку пьянствовать и безобразия нарушать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не просто бояца - сцут....
Мудрец (10697)
φόβος - страх или ненависть к кому-либо или чему-либо.
Наставник (30665)
фобии это что-то из психиатрии, люди без образования не ответят, а придумают диагноз
and
Верховный Наставник (212349)
...это вымышленное явление, внушаемое россиянам кремлёвскими СМИ... вместо того, чтобы говорить как нас все любят и уважают - нам рассказывают как нас все боятся и ненавидят... Такой взгляд на Мир сам по-себе заслуживает внимания психиатров...