Кто знает , что это такое и для чего предназначено ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16334)

WELCOME TO SUPREME SOLAR SYSTEMS!

Солнечный водонагреватель

Примерно такой, как этот

Солнечный водонагреватель безнапорный DUALEX-супер серии "Эконом" – одна из самых доступных моделей серии. Она выполнена с использованием передовых технологий в солнечной энергетике. В основе работы системы лежит преобразование солнечной энергии в тепловую, обеспечивая потребителей горячей водой с апреля по октябрь. Попадая на вакуумные трубки солнечного коллектора, солнечный свет поглощается с эффективностью до 98%, обеспечивая нагрев воды даже при рассеянном свете, в отсутствие прямых солнечных лучей. Холодная вода подается в бак под давлением воды в сетевой магистрали напрямую, либо через резервный бачок под действием сил тяжести. Внутренний бак водонагревателя выполнен из нержавеющей стали, наружный – из окрашенной стали. Надежность и простота эксплуатации, легкий монтаж и доступная цена среди аналогов.

Безнапорный солнечный водонагреватель DUALEX-супер серии “Эконом” состоит из солнечного коллектора выполненного на базе специальных вакуумных трубок, схожих по конструкции с колбой термоса,внутреннего бака из нержавеющей стали и окрашенного внешнего бака для нагрева воды, рамы крепления конструкции и цифрового контроллера, который управляет работой системы, либо резервного бачка. Внутренний бак теплоизолирован пенополиуретаном толщиной 50 мм.

Выбирайте, какая модификация больше по вкусу

http://supremesolar.in/
http://du-alex.ru/solnechnye-vodonagrevateli/split...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Фиг его знает. Может, солнечная батарея?
Наставник (27670)
Бассейн греет,типа теплоаккумулятора.