Почему говорят- тихо как в гробу ? Кто это смог узнать ? С чего пошло такое выражение ?

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25944)
Жилец потому что не буянит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203730)
Это тишина квантовой физики..
Верховный Наставник (101099)
Эт они фильм Вий (совецкий) не смотрели...иначе бы так не считали гроб тихим местом.........
N.
Наставник (35790)
может восставшие из гроба?
хуже когда говорят "темно, как у негра в ж**е" - вот они откуда знают?
Верховный Наставник (187443)
Чисто гипотетически...)
Наставник (34891)
плин...про негра опередили.....
Хранитель Истины (398444)
Не знал, что есть такое выражение. "Как на кладбище" — встречалось, а "как в гробу" — нет.