..В новостях объявили :Умер Фидель Кастро на 90м году жизни.Каково ваше отношение к нему?

..Что касается меня,то я не считал его диктатором.И в отличии
от грохнутого в Никарагуа Сомосы,Фидель был белым и пушистым..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129232)
Он говорил:
«Я марксист-ленинец, и я останусь им до скончания своих дней».

«Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план».

«Победа — это упорство».

«Если бы способность выживать после покушений была олимпийской дисциплиной, я бы имел по ней золотую медаль». (на Фиделя Кастро за всю жизнь было совершено 638 покушений)

«Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод».

«Мир сейчас вступил в очень особый период, и еще надо посмотреть, как он из него выйдет».

«Нужно что-то делать для спасения человечества! Но если нас подведут молодые, все рухнет».

«Капитализм отвратителен. Он несет лишь войну, лицемерие и соперничество.»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Никакого
Ну-с.. если учесть, что народ на Кубе живет полстоления уже на 15 долларов в месяц.. отношение не очень к старому одержимому.
Наставник (49862)
Человек который пересидел свое время лет на 30. Это плохо. Человек должен сидеть в своем времени до звонка, и убираться к черту, давая дорогу молодым.
Наставник (47496)
покрайней мере не воровал у народа и своей страны
Наставник (56560)
Легендарный революционер, борец за справедливость... - хотел как лучше, а получилось, ...как получилось.
Верховный Наставник (164828)
Могучий мужик был, ни чета некоторым.
Наставник (32822)
Почему лидеры, обеспечивающие хорошую жизнь своему народу для нас враги, а те, которые сделали жизнь невыносимой – герои для РФ! Объясните!?