Нормально ли при встрече заместо приветствия - "Как дела?", спросить "Как здоровье"?

Знакомую на рынке встретил, говорю - "Привет! Как здоровье?". С ней рядом дама стояла, говорит - "Что за обращение ненормальное? Как буд-то бы она помирать собралась"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213183)
Привет, Андрей!
Видишь ли, лапы ломит, хвост отваливается, зато шерсть новая растёт, шелковистая....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
проблемы видно у нее есть - поэтому так вышло не к месту)
вроде как и "хорошо" не ответишь, и перессказывать всю амбулаторную карту тоже не будешь ))
Хранитель Истины (321776)
Здоровья лучше желать, чем о нем спрашивать. А то начнут рассказывать, не обрадуешься
Когда так спрашивают..можно подумать что плохо выглядишь болезненно
Просветленный (794109)
Мне нравится вариант "Как поживаете?"
привет))
Щас модно просто "Здарова. Чё? Как?"