Российского контрактника уволили за отказ служить в Донбассе по его словам Что скажете на это?

Старший сержант рассказал РБК, что в конце января 2015 года контрактников его бригады вызвали в камбуз части 10544, где подполковник Рустам Санжапов якобы пригрозил подчиненным увольнением при отказе ехать воевать на Украину. Несколько человек сразу отказались, остальные 56 отправились в поселок Спутник под Мурманском, где располагается 61-я отдельная Киркенесская краснознаменная бригада морской пехоты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/11/2016/582f46979a79...

В поселке военнослужащие жаловались на холод в казармах. В итоге в Спутник приехал заместитель по воспитательной работе части 10544 подполковник Вячеслав Оканев, который напомнил подчиненным о необходимости командировки на Украину. У РБК имеется аудиозапись беседы, в которой офицер говорил, что «не исключает варианта перехода на территорию Донецкой и Луганской областей для оказания там непосредственной помощи». В феврале 2015 года в украинском Донбассе ополченцы самопровозглашенных республик штурмовали город Дебальцево.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/11/2016/582f46979a79...

Марчуков от поездки в Донбасс отказался, вместо этого его жена направила жалобу в СПЧ. В результате в часть выехала для проверки комиссия от Минобороны. Заместитель министра обороны Николай Панков в марте в заявлении в СПЧ отрицал сведения об отправке в Донбасс мурманских контрактников.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/11/2016/582f46979a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86829)
Шах,))) эта информация не для ватодубоголовых... У них на всё два ответа: "Это фейк" и "Авыдокажите" и дополнительный третий: "Сайтненаш"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
RBK это сила
Честный человек лучше уволится, пусть даже это поставит крест на его карьере, чем согласится совершить подлость
Наставник (92162)
Контрольный пакет ОАО «РБК» (57,05 %) через кипрскую компанию «Pragla Limited» контролирует группа «Онэксим» опального олигарха Михаила Прохорова. Это все что нужно знать.
Наставник (38428)
РБК совсем недавно утверждал что военным пенсионерам не выдадут 5 т.р.И как этому РБК верить ?Читайте его сами.
А что это за военнослужащий, который может выбирать где ему служить?
Верховный Наставник (169924)
Все в армии хорошо. Форма красивая, зарплата, паек, но как война, хоть увольняйся.
Хранитель Истины (266800)
по его словам ты уже всё тут и сам сказал...
расскажи лучше, что планируете из морепродуктов в 17 году импортировать в РФ...