Какие государства в современном мире могут позволить себе проводить независимую политику ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Только США,и то политику делают банкиры,в правительстве соответственно есть родственники банковских кланов,лень искать ссылки,но про Далласа знаешь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
без долгов которые..К Беларуси это не относится)
Верховный Наставник (172800)
Никакие.
Австралия и Новая Зеландия.
Наставник (53734)
Любые . Что такое независимая политика ? Гражданин соблюдающий законы зависим , а уголовник - нет ? Права на уголовщину нет не у граждан , не у стран , но все таки иногда встречается ....
Наставник (60496)
Нет таковых. Все давно п е р е е б лось. Даже сшп не могут это себе позволить.
Верховный Наставник (126479)
Швейцария. -- страна банков и нейтралитета))
Хранитель Истины (344873)
Украина, Литва, Латвия, Эстония
Наставник (32822)
Есть страна,которая не может себе позволить,НО позволяет.....
Проведение какой бы то ни было политики - уже зависимость, т.к. политика - это деятельность в области отношений с другими странами. Отношения же оформляются договорами, а договоры - уже хоть какая-то но зависимость.
Так что полностью свободные и независимые - это те, кто никому не нужен. Вроде неуловимого Джо.
Есть, конечно, ещё внутренняя политика. Но и там есть зависимость от собственных законов, интересов населения, нравственных требований.
P.S1. Конечно, есть беспринципная политика, когда нарушают или даже разрывают договоры и наплевать на собственные законы. Но это уже произвол, который могут позволить себе некоторые страны, не будем показывать пальцем. И то не всегда.
P.S2. Т.е., по-настоящему независимые те, кому полностью наплевать на любую политику, что хотят, то и делают. Примеров привести не могу.