Почему при посадке самолёта просят не расстёгивать ремни безопасности и не вставать с мест,до полной остановки самолёта..++

Неужели пилот может передумать и снова взмахнуть ввысь..?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На рулении инерция больше, чем в полёте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
из опыта общения с ПАЗиком,
я заметил,
что пассажир умеет упасть
даже при самом медленном движении.
даже если двигаться чуть-чуть ....

а в самолёте, наверно,
во время движения
пассажир умеет грохнуться даже из положения сидя
если он не пристёгнут
Мудрец (15141)
будешь как живая сидеть)))

Верховный Наставник (145858)
Колесо лопнет и будешь лететь до кабины пилота.
and
Верховный Наставник (212349)
бывает, что и передумает... (смотреть с 0:23)

Хранитель Истины (449404)
Да, пилот может передумать и снова взмахнуть ввысь. Такие случаи не редкость. Причин для этого масса. Например, препятствие на полосе, неисправность техники, порыв ветра, команда диспетчера. Современные Боинги позволяют взлететь даже если они коснулись взлетной полосы своими колесами. Резкий газ и стремительный взлет. Поэтому не рекомендуется расстёгивать ремни безопасности и вставать с мест до полной остановки самолёта.
Всегда найдутся слишком грамотные и кинутся давать советы как посадить самолет в случае невыпуска шасси