Такое вот - видели? ...ВН +++ я видел....в коммуналках старых Ленинградских...да и в новых++

брежневских пятиэтажках такие ПРИБОРЫ ставили, с бачком под потолком....и ручкой на цепочке.....шуму от них - ну прямо Ниагара....эхххххх......)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
у нас уже был современный бачок но такой тоже помню. во всяком случае в детском садике у нас такие были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (388676)
Ага...тока с боков поуже...от унитаза по 5 см в стороны уже стены...
Наставник (67626)
И этот зеленый...ядовитый. а больше краски не было
Хранитель Истины (306750)
Эт што - у меня раритет покруче! гости прям конфузятся, не знают как воду спустить - а педалька на полу - примерно как в поезде. - еще немцы устанавливали - все хором говорят -не ломай, сохрани раритет - такого уже ни у кого не увидишь.
Наставник (54686)
В каморке у Папы Карла был холст с камином, а под холстом дверь в светлое будущее, а оказалось в темное царство ( с кредитами, ссудами, платным образованием, медициной безработицей, заоблачными ценами, жилищным вопросом для молодежи, коррупцией и соблазнами с претензией на красивую жизнь с потугами). Ассоциировалось.)))))
Верховный Наставник (177527)
Ничего особенного. Еще кое-где стоят такие. Кстати, старым советским чугунным трудам сносу нет!