Какие стили архитектуры есть в этом городе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Асмэра.Столица и крупнейший город Эритреи.

Асмэра выросла из 4 деревень, основанных в двенадцатом веке.Колонизирована Италией в 1889 и стала столицей колонии в 1897. В конце 1930-х годов итальянцы изменили облик города, создав новую инфраструктуру и построив новые здания; Асмэру стали называть «маленьким Римом» (Piccola Roma).

В наши дни большинство зданий — итальянской постройки, а магазины по-прежнему носят итальянские имена «Бар Витториа», «Пастиччерия модерна», «Каза дель формаджо», «Феррамента».

Город известен зданиями начала XX века, среди которых кинотеатр «Имперо» в стиле «ар деко»:

пансионат «Африка» в стиле кубизма, эклектичный храм Эритрейской православной церкви Энда Мариам ( Ваше второе фото) и бывшее здание Оперы , здание «Фиат Тальеро» в футуристическом стиле:

Римский католический собор в неороманском стиле ( на Вашем первом фото) и губернаторский дворец в неоклассическом стиле. Недалеко от Университета Асмэры находится бронзовый памятник Александру Сергеевичу Пушкину, располагающийся на одноименной площади.

http://varlamov.ru/748411.html