Ниче се. Причиной убийства предпринимателя могли стать его долги. Разве убийство должника может

способствовать возврату долга??

Причиной убийства предпринимателя на севере Москвы могли быть его долговые обязательства, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

"Меклер недавно был признан банкротом. Не исключено, что причиной убийства могли стать невыплаченные долги", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/moscow/537479
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
С 2000 года знал Гошу и 10 лет с ним работал.
Там дохрена чего может быть причиной.
Например то, что он разорил пару - тройку немецких обойных фабрик. Получил от них товар, а денег не отдал.
А погорел он на строительстве элитного поселка в Сокольниках.
Построили на кредиты, а тут бац и кризис.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бывает, все бывает. сам лично видел
Верховный Наставник (126256)
Убивают самого мелкого должника, чтобы другие зачесались.
Наставник (25944)
Да, может. По двум основным причинам: Первая - другим для наглядности. Вторая - месть. Что бы должник не имел возможности радоваться тому, как он объегорил своих кредиторов.
Верховный Наставник (110919)
Не интересуюсь конкретным случаем и ничего не знаю об этом...
Но знаю про случаи, когда после многолетних (!) безуспешных попыток вернуть деньги от наглого, жирующего должника, его закатывали в асфальт просто ради "морального удовлетворения"...
Наставник (74660)
Ну раз признан был банкротом, то и отдавать стал быть не с чего... вот и причина - кредиторы рассердились.
Наставник (34659)
Ну... пока не признали банкротом, была надежда на возврат, хоть и формальная, а когда обанкротился, стало понятно, что он даже не пытался сохранить деньги, и тем более начать отдавать.
Ждать больше нечего. А потом, если он такой предприимчивый, то мог организовать мнимое банкротство, для того чтобы не платить долги. Об этом узнали и