Может, кто помнит - давно в Москве и области было землетрясение, - его предсказывали или нет? И насколько возможно его повторение сейчас? Гор у нас нет, по каким причинам "трясло" тогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162342)
первое- предсказать землетрясение невозможно. второе- в москве никогда не было землетрясения. приходила сейсмоволна- это не одно и то же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это был отголосок землетрясения в Карпатах.
Докуда дойдут отголоски, предсказать невозможно.
Повториться, естественно, может такое когда угодно.
.
Мудрец (23164)
Там что-то было связано с карстовыми пустотами и подвижками грунта, а не с движениями земной коры.
Хотя помню, когда на Кавказе трясло в брежневские времена, до Москвы долетало эхо этого землетрясения (1-2 балла)..