Проживая в ссср ваша бабушка варила супчик из куриных лап с ногтями и еще супчик из снетков,или только мне такую фокус няшку варили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (493575)
Моих бабушек не стало еще до моего рождения. А вот куриные лапы (без когтей) я иной раз отвариваю. В пожилом возрасте кости становятся хрупкими, и для укрепления их лапы очень хороши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375245)
более того, теперь супчик из куриных лапок, шеек и желудков (кулеш) варю ясам...
Просветленный (623075)
Нифига в деревне гурманы!.)) не-е... мне бабушка окрошку делала с огуречной травой с огорода и треской с хреном..вместо мяса..)))..потом редька с постным маслом и квас с содой и с сахаром вместо кока -колы..)))
Знаток (463)
лапки видел в магазинах продавали...дома никогдаб не ел....в экспедицции разве что
Наставник (31172)
Давненько так было такое дело с весельем.Завезли как-то в магазины кур,выглядели по советски старики говорили.Их старое название:"Синяя птица"Худющие,длинноногие с гребнями и с не совсем удалённым пером и как факт с лапами с когтями.Все брали и дома над газом палили.Тогда и узнал и попробовал куру по советски. Случилось это потому как одну из куринных фабрик закрывали и шёл у них поголовный забой в спешке.ВОТ ПОЕЛ ПО СОВЕТСКИ.
Верховный Наставник (203435)
а..так такие сиськи от лапок выросли или от снетка?
Верховный Наставник (130723)
Варила, это было моё любимое лакомство, лапки.
Варила всякие. Только ногти (когти ?) у куриных лап отрезала. Может зря, может в ногтях самый навар ?
Ага, а мясо сама съедала, под одеялом.
Верховный Наставник (108119)
Лапки даже сам ел, и гребешок от головы петушка. Фу, ))
Верховный Наставник (202322)
Моя бабушка много вкусняшек разных готовила. Но вот из куриных лап не помню. Дед на бойне работал,оттуда другое приносил
Верховный Наставник (230659)
Ни чего ты не понимаешь, бабушки знали в чём вкусняшка. А сейчас куриные грудки едят, остальное брезгуют.
Наставник (60496)
Дичи полно, лапки даже собака не ела, только голову. Помню когда ходили на охоту или рыбалку, тушенкой собаку кормили, чтобы голодным не был. Сейчас бы и сам не отказался от той тушенки.