Простой вопрос. Какой человек (при одинаковом псих. развитии) умнее - богатый или бедный?

Зависит ли развитие умственных способностей человека от количества ден. купюр, которым он обладает?

И вообще, от чего зависит уровень умственного развития индивида?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Простой ответ: УМ и ДЕНЬГИ - не находяццо в прямой зависимости друг от друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Количество ума от количества дензнаков точно НЕ зависит. Ум либо есть от рождения, либо его нет. Другое дело, что при наличии оного, его можно еще и развить...
Хранитель Истины (390777)
Умственное развитие определяется хорошей памятью, быстротой мышления (восприятие и обработка информации) и ясностью сознания .
Что есть "одинаковое псих.развитие" ?
Если при одинаковом псих.развитии люди имеют неодинаковый материальный статус, значит они были изначально в разных условиях - у кого-то из них был начальный капитал .
Это с учётом того, что псих. развитие определяет одинаковую коммуникабельность.
.
Гроссмейстер (5505)
Это к вопросу: если такой умный, то почему такой бедный? Или к тому почему науку нужно бесконечно финансировать? Или почему один умник бизнесмен, а другой просто академик?
Наставник (90829)
Это зависит от мировосприятия человека как самого, так и тех кто взялся об этом судить, то есть от критериев оценки.
Если взять, за основу что, умный знает как заработать, а бедный нет. То это один результат, если не брать, то другой.
Опять же, что такое богатство ... чемодан долларов в Москве и тот же чемодан на необитаемом острове, две большие разницы.
Исходя из этого, точно можно сказать лишь то, что всё относительно )))
Просветленный (595230)
От генетики на 80% а потом от кошелька