Под Иркутском сын депутата открыл

стрельбу по школьникам
https://news.rambler.ru/incidents/35250038-pod-irk...
Подозреваемый – 16-летний учащийся лицея, сын депутата районной думы. (вы понели, он всего лишь подозреваемый).
Так как подозреваемый является несовершеннолетним, будет рассмотрен вопрос о его постановке на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, а также о привлечении к ответственности родителей.

правда чудесно??? раз сынишка Депутата, так для него Уголовный кодекс РФ и несуществует. он, знаете ли, несовершеннолетний, его только на учёт поставят в ПДН))) а ничего, что полная уголовная ответственность в 16 лет уже наступила??? (ст 20 УК РФ)

внимание вопрос
: а вот если бы я совершил в свои 16 лет такую выходку, меня по какой статье судили бы??? как вы полагаете??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32822)
Я считал,что ты тоже сын депутата.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129220)
Не стоит преувеличивать значимость депутатского мандата, районный депутат (!)- пешка...
Хранитель Истины (266800)
тебя бы по всем статьям засудили...потому как ты уже осознаёшь последствия своих поступков...
Просветленный (595230)
В отдаленных регионах дети депутатов всегда уходят от ответственности .