Нужно ли далее продвигать в России сельское хозяйство, или хватитает того, что есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (124602)
нет, зачем? мы лучше купим в Израиле и Прибалтике и Китае. а зачем делать что-то своё, лучше свои ресурсы продавать и покупать за границей, у нас же есть ресурсы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нужно конечно.
Верховный Наставник (168540)
Запас Ж не е...т.
Хранитель Истины (291106)
Продвигать? А кажется, ещё задвигать не кончили...
С точки зрения стран экспортёров с/х продукции хватит! Все же живут с рынка России!
Просветленный (838325)
Хранение, переработку и сбыт налаживать надо.
С производством с/х продукции в России переизбыток.
Наставник (30665)
с/х это уже давно не мужик с серпом, сейчас продвигают бренды, допустим, радостное пожирание фуагры и точно такое же безрадостное поедание субпродуктов от гуся
В 10–11 триллионов долларов оценивается сегодня коллекция семян, собранная Вавиловым.
Об этом мало , кто знает и редко кто интересуется, но по сути в России хранится единственная на планете коллекция семян староместных сортов растений.
В случае катастрофы планетарного маштаба Россия фактически одна сможет восстановить семенной фонд планеты , есть конечно и хранилища в Израиле , но коллекция в России уникальна .
Поэтому сельхозхозяйство это одна из мощнейших площадок для страны .
Конечно и смежные отрасли требуют определенных вливаний капитала , вырастит мало , сохранить , качественно переработать тоже важно