Кто эти люди, и почему у них - одинаково у всех покалечены руки? (+фото)

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (271253)
Эти фото сделаны в бельгийском Конго, когда верные поданные короля Леопольда II, устав от суетных дел позировали с местными жителями. Казалось бы, на кадрах нет ничего необычного - европейцы несут привычное им "бремя белых", путём отрубания рук маленьким детям, чьи родители не смогли выполнить норму по сбору каучука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1427)
Или болезнь или они на акул охотятся.
Единственное что пришло в голову, руки отрубали за воровство. Фото сделаны в назидание всем остальным.
может собиратели жемчуга или устриц?акулки откусили
Верховный Наставник (217083)
Противопехотные мины???