Кто кого делает справедливым: человек Мир или Мир человека? Мир такой, каким мы его видим или мы такие, потому что такой Мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217178)
Справедливость - понятие, присущее только человеку. Других мыслящих существ мы просто не знаем. Поэтому "справедливым" человек старается сделать мир "под себя", на самом деле при этом всячески отгораживаясь от этого мира персональными стенами и личными (семейными) огородами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77061)
Естественный отбор. Справедливость рулит.