Почему так боятся народного референдума на Юго-Востоке Украины и одновременно уверенно заявляют,

что народ за ЕС?
Если так уверены - проведите референдум.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31318)
Боятся без порток остаться после федерализации юго-востока!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
Ну что вы, это противозаконно по мерками ЕС
Хотя... как сказал Оруэлл «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»
клац

Великобритания уже пару лет обсуждает - Нафига нам ЕС?
Верховный Наставник (135801)
И заметьте , ответов на ваш вопрос с противоположной стороны нет , им даже этот вопрос не угоден , не то что референдум . Потому , что проиграют !
and
Верховный Наставник (212331)
а в России не боятся?
"Согласно федеральному конституционному закону от 17 декабря 2001 года № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации»[2] вопрос об образовании нового субъекта Российской Федерации подлежит вынесению на референдумы заинтересованных субъектов Российской Федерации. Так, в 2003—2007 в ряде регионов прошли референдумы об объединении регионов."
Что-то я не припоминаю референдума о принятии нового субъекта под названием Крым.... который на момент проведения в нём референдума не являлся "заинтересованным субъектом Российской Федерации" и вообще к России никаким боком не относился...