Вот у нас тут спор...короче, что такое стиль РЕТРО? на ваш взыскательный взгляд и вкус? Насколько ретро может быть современным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Думается, на все сто) ретро может быть современным...)
Приспособив под себя, можно вообразить такую вот картину...

Как Холли в "Завтрак у Тиффани" можно одеть на прогулку
превосходного кроя драповое пальто

Так же, отправляясь на вечеринку, одеть непроходящую женскую ценность!!!
Маленькое черное платье..)

а так же, подойдут все аксессуары к нему, в виде
превосходных жемчужных бус и широкого белого шелкого шарфа...

Встретиться с любимым

на берегу океана, оставив свою ретро-машинку отдыхать на песочке...)

И провести романтический ужин в ретро-кафе

Каждый день по-новому тревожен,
Все сильнее запах спелой ржи.
Если ты к ногам моим положен,
Ласковый, лежи.

Иволги кричат в широких кленах,
Их ничем до ночи не унять.
Любо мне от глаз твоих зеленых
Ос веселых отгонять.

На дороге бубенец зазвякал -
Памятен нам этот легкий звук.
Я спою тебе, чтоб ты не плакал,
Песенку о вечере разлук.

Ну и кто может сомневаться, что современность и ретро - несочетаемое...? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29370)
да всё.... прошлогоднее - УЖЕ... Ретро)))
Наставник (33504)
отбросив умные определения, ретро - это то, что было, когда тебя еще не было.
Хранитель Истины (399779)
Ретро не может быть современным, иначе оно называлось бы по-другому )
Верховный Наставник (148032)
Градации на стили, возникли с появлением компьютерных программ, для создания музыкальных файлов!))))
Ранее, музыкальные произведения делились по ритмическому рисунку которых было совсем немного!
Хранитель Истины (380819)
Классика, на пример. Она и ретро, и всегда современна.
Верховный Наставник (107003)
Ретро, по моему, это вспомненное, давно забытое старое, которое не потеряло своих кумиров...
Верховный Наставник (223693)
Ретро не может быть современным.
Когда песни ретро подгоняют под современность,
их очарование улетучивается...
Но некоторым современным людям
дано чувствовать очарование ретро.