Про твоих родственников снимали фильмы,или ставили спектакли?.

Вот и мы дождались..только что прочёл в региональных новостях,что 4-го ноября будет премьера спектакля про моего деда..:

«Театрализованная постановка «Путь разведчика» рассказывает о легенде 2-го Белорусского фронта, лично доставившего живыми в штаб фронта 26 фашистов, из которых половина были офицеры, а один даже генерал — группенфюрер СС фон Штиммер. Старшина Сергей Матыжонок лично уничтожил свыше сотни гитлеровцев, среди которых «лучший стрелок Германии», любимец самого Гитлера штандартенфюрер СС фон Вейдель»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (305464)
Достойный человек.
Поздравляю с премьерой.

А где ставят-то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Хорошее дело.
Нужно ещё фильм сделать и по федеральным каналам показать.
Просветленный (723383)
Ну я сам снимался в кино пару-тройку раз.
В том числе с ув. Вячеславом Тихоновым (даже курили вместе на скамеечке в перерыве).

А так вообще мой дед придумал эмблему МАИ - Григорий Константинович Румянцев.
Установлена перед зданием института.

http://mai.exler.ru/mailogo/logos/

Верховный Наставник (116508)
Если только про дальних - казаки , Сталин их сильно обидел
Хранитель Истины (493357)
Нет. В Тамбовской области, в селе, где родился мой дед, есть улица его имени. В Тамбове он учился в духовной семинарии, его исключили с волчьим билетом за то, что бунт там устроил. Теперь на здании мемориальная табличка