Почему-то, когда тут говорят о скотах, у меня такая ассоциация. Скоты вот такие.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156762)
Филонов... тяжёлый художник, каждое пятнышко цвета наполнено смыслом и энергией, мрачной на мой взгляд. А концентрация сильнейшая... наверное больше не пойду на его выставку.
Обзывашек не люблю, есть люди, соображают вроде как ловко, но эмоционально серые, дикие даже. Вот они и обзываются, к стати, ответы на вопрос Гамбургера в лидерах это хорошо прояснили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Иногда скоты - это просто скоты, без всяких ассоциаций, аллегорий и иносказаний.
Наставник (67030)
Вообще не понимаю - почему это ругательством считается...
N.
Наставник (35796)
когда кому-то в людях видится скот - это недостаток витаминов)))