Вот какое их мадьярское дело - что у нас говорят об их восстании? +

Министерство иностранных дел Венгрии возмутили слова российского телеведущего Дмитрия Киселева о Венгерской революции 1956 года. В связи с этим ведомство вызвало посла России в Будапеште.

Об этом сообщает агентство АР. Новость передает «Пресса Украины».

Так, в минувшее воскресенье Киселев в своей программе высказался об антисоветском восстании в Венгрии 1956 года. В своем репортаже он показал это событие как «погром» и как первую из «цветных революций» в дружественных СССР странах. Пропагандист также сравнил ее с Оранжевой революцией в Украине в 2005 году, за которой якобы стояли США.

«В подводке к сюжету Киселев сказал, что события 1956 года, возможно, были первой «цветной революцией» в дружественной СССР стране. Киселев также заявил, что настроение восставших «было подхвачено западными разведками, которые уже в те времена отрабатывали технологию преобразования сначала мирного протеста в кровавый хаос», - пишет издание ВВС.

Также пропагандист утверждает, что для участия в восстании из Австрии в Венгрию перебрасывались диверсионные отряды нацистов.

В венгерском внешнеполитическом ведомстве такие высказывания назвали неуважительными и подчеркнули, что не допустят подобной позиции в отношении восстания 1956 года и его героев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28153)
потомки нациков у власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
А он это сказал по собственной воле или посоветовали...????