Если бог есть или его нет никто не знает. Зачем нам попы посажены на шею.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (284009)
Разогнать бы их всех, да нельзя....Верующие оскорбятся и нападут)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
Кому это "нам"? У меня на шее их нет ))
Наставник (33415)
Это ваш крест)
Гроссмейстер (6693)
Осуждая книжников и фарисеев, Иисус сказал: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:2, 4). Иисус, очевидно, имел в виду незначительные правила и обременительные традиции, которые эти люди взваливали на простой народ, при этом они не хотели упразднить хотя бы одно незначительное постановление, чтобы облегчить жизнь народа (Матфея 23:13, 23, 24).

Иисус же в духовном отношении освобождал людей от таких угнетающих традиций (Иоанна 8:31, 32). Он приглашал всех трудящихся и обремененных прийти к нему, взять на себя его ярмо и стать его учениками, потому что он был кроток и смирен сердцем и они нашли бы освежение своим душам. Он сказал: «Мое ярмо удобное и моя ноша легкая» (Матфея 11:28—30). Христос не был суровым и властолюбивым; он по-доброму обращался с теми, кто приходил к нему. По сравнению с ярмом, которое приверженцы традиций возлагали на людей, ярмо Христа было легким. Приглашая обремененных прийти к нему за духовным освежением, Иисус, возможно, также имел в виду тех, кто обременен грехом. Чтобы нести легкую «ношу» Иисуса, очевидно, необходимо, среди прочего, узнать о нем и исполнять Божьи требования — то, что Иисус с удовольствием делал на протяжении своей жизни и служения на земле (Иоанна 17:3; 4:34). Позднее Павел сравнил христианский путь с забегом и призвал соверующих: «Снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евреям 12:1, 2).
Мудрец (11753)
Поп на шее может оказаться лишь у того, кто позволяет ему там разместиться.

Ежели государство сажает на шею попа, то тоже не на вашу, а на свою собственную, потому что налоги вы платите государству, а не попам.
Верховный Наставник (177488)
Че, шейка перетерлась? Подсобить?
Не знал, что у тебя твоя попа на твоей шеи сидит. Расту нравиться такая поза?...