Есть ли объяснение в словаре Даля выражению "ФИГ ИМ"? Переводчики могут это

правильно перевести. В свое время КУЗЬКИНУ МАТЬ не смогли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Я и без словаря скажу. фиг им это смягчённое х... им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
фига — поднести фигу.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. фига смоковница, инжир, смоква, винная ягода, фиг; пенис, ху й; дуля, шиш, кукиш, фигушка, комбинация из трех пальцев,… …
Верховный Наставник (129228)
С переводом не возникнет никаких проблем, ибо русское фиг вам , восходит к немецкому ficken, что равнозначно английскому fuck.