И ради этого надо было друг другу морды бить?)

Но даже после введения безвизового режима украинцы продолжат оформлять визы, считает директор туристической фирмы "Tez Tour" Аркадий Маслов. Ведь пребывание в еврозоне по безвизовому режиму разрешено всего на 30 дней.

"Безвизовый режим, на самом деле, такая условность. Люди стараются оформлять максимально долгосрочные визы – на год, два, минимум на шесть месяцев, чтобы иметь некую свободу действий. Если вы едете в Европу учиться – вам придется оформлять визу, если вы можете пробыть в Европе дольше 30 дней, оформляйте визу. И люди, я вас уверяю, даже после введения безвизового режима продолжат ходить в консульства и получать визы. Сказки о безвизе дейстуют только на необразованный народ. На туризме безвизовый режим никоим образом не отобразится", – считает Маслов.

По его словам, туроператоры не отговаривают и не собираются отговаривать клиентов от оформления виз даже в случае введения безвизового режима с ЕС. Ведь граждане Украины, которые не будут теперь оформлять визы в консульствах стран Шенгенской зоны, должны будут на границе объяснять пограничнику цель своей поездки. И если он в чем-то усомнится, то развернет и отправит украинца домой.

"Кому нужно нормальное и беспроблемное путешествие в Европу, тот все равно будет оформлять визу. А безвиз – это как будто ты "зайцем", без билета, едешь в троллейбусе и все время дрожишь – а не выкинут ли тебя из него", – проводит параллель Аркадий Маслов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ведь не новинка - рабочих виз обещанный безвизовый не касается!) И Васю Едкого не пустят в Лондон преподавать эстетику!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Ты чего в тыквину контору на работу устроилась? )))))
Ругалась бы с бабами лучше, умничать тебе не идет)
Наставник (25944)
Ага... Уже значит началось: Гляди сюды
Гроссмейстер (8600)
Щоб на 5-й канал вдома дывитися