Так..Навеяло..А медики в здесь есть ??? .У терапевта есть тонометр.. А как часто стрелочный манометр проходит аттестацию ????... У терапевта--- 180/ 100...Через15 минут, у кардиолога 150/70...Кому верить ???

Меряю давление там, и, там...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72720)
Манометр здесь не причём. Каждый по-разному слышит начало и окончание биения и у каждого разная реакция, на какой отметке сделать засечку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172777)
проверяют часто тонометры...но УХИ у всех разные
Хранитель Истины (344646)
Давление запроста может скакать на такие величины за 15 минут.
Хранитель Истины (493507)
Так давление может и "скакать"