С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Напекли блинов, уложили спать домового?)))))))

Существовал обряд «запекания углов». Его проводили для ублажения Домового, который, по народным поверьям, именно на Покров засыпает до наступления теплой весенней поры. Испекши первый блин, хозяйка делила его на четыре части и раскладывала по углам кухни – как угощение Домовому, чтобы задобрить его. Ведь если Домовой сыт, то в доме будет сохраняться тепло и уют, никакие зимние вьюги и морозы ему не страшны. А помимо блинов Домового одаривали еще сушеными грибами, их тоже раскладывали по укромным уголкам кухни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (130172)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (443857)

«Удача и счастье, любовь и здоровье»
На Покров Богородицы Пресвятой
Пожелаю, чтоб это все было с тобой –
Удача и счастье, любовь и здоровье,
И в жизни своей чтобы был ты довольный!

Чтобы друзья были рядом всегда,
Ведь с ними любая беда – не беда,
Чтоб горе тебя обошло стороной,
А радость была всегда рядом с тобой!