Дайте рецепт своего самого вкусного торта, который прославил вас среди знакомых?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (104273)
Пожалуйста,делюсь."Просто торт"
1 стакан кефира,1 стакан муки,1 стакан сах песка(это для сластен,а я кладу меньше),1яйцо,1 чайная ложка соды,тертый шоколад(50г),1 горстка грецких орехов( порезанные)Все перемешать(перемешать,не взбивать).Разделить на две части и выпекать два коржа.Каждый корж разрезать вдоль пополам.Нижнюю част пропитать сиропом с коньяком,остальные промазать кремом.Крем я делаю сметанный:20-30% сметана 0,5 л взбиваю с 1/2 стакана сах песка и добавляю взбитый в крепкую пену 1 яичный белок,осторожно перемешиваю.Между коржами кладу или тонко порезанное яблоко,или половинки чернослива,или консервир.персики.Верх также смазывается кремом и украшается(орехи,шоколад,фрукты,марципаны и т.п.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
че, прям все давать?
Просветленный (794109)
Прям вот ВСЁ писать?( там же дофига...
Наставник (73953)
иду в кондитерский магазин и покупаю! все в восторге))
Верховный Наставник (233602)
Не помню я...(
Последний торт был мной состряпан
собственноручно лет ...дцать тому назад.
Помню только, что назывался он, кажись, Степка-растрепка )))
Привет, Эльза!)