Почему правительство постоянно замораживает накопительную часть пенсии?Когда она уже разморозится?+

Накопительная часть пенсии была впервые заморожена в 2014 году. Это позволило сохранить средства в федеральном бюджете — за счет экономики на трансферте ПФР. Затем заморозка была продлена на 2015 и 2016 годы. Как писал РБК, в текущем году экономия бюджета от моратория составила 342 млрд руб., из них был сформирован «антикризисный» президентский резерв.

Продлить заморозку еще на три года предложил Минтруд. В июле заместитель главы ведомства Андрей Пудов заявил, что министерство предлагает продлить заморозку пенсионных накоплений в 2017–2019 годах. Бюджетные проектировки ПФР на эти годы исходят из того, что весь объем тарифа страхового взноса (22%) будет направлен на страховую часть пенсий, то есть на выплаты текущих пенсий пенсионерам.

Формирование пенсионных накоплений в 2017–2019 годах не предусмотрено, заявляла в конце августа вице-премьер Ольга Голодец. «Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — говорила она журналистам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (298320)
карочи...настал ледниковый период...а мы ж не мамонты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Заморожена - это эвфемизм пугающего слова потрачена.. Ну или просрана, если точнее..
Вы знаете, что такое сублимация? Не в смысле Фрейда, а в смысле испарения с поверхности твёрдого тела..
Вот.. Эту накопительную часть заморозили и она испарилась.. Нечего больше размораживать...
Верховный Наставник (170893)
да мне как то вообще непонятно, на хрена нам нужен пенсионный фонд и его дворцы?! есть налоговая, есть государство.
на куя я как предприниматель должен платить за своих работников в подозрительный фонд. определимся с процентным отчислением от налогов в пользу пенсионеров.. и флаг нам в руки!
Никогда. Главное, нАчать... И процесс пошел...
Хранитель Истины (393950)
Ничо. До 2018 они дотянут - а там уж Новый Президент отдуваться будет....воду из Галеры вычерпывать...)))
Хранитель Истины (355551)
Когда нечего будет замораживать.
Верховный Наставник (146953)
1. потому что "денег нет"
2. в обозримом будущем "разморозка" гражданам РФ не угрожает , а дальше государство найдет предлог не возвращать эти деньги . обычный "кидок" , только на государственном уровне
Наставник (43600)
а зачем ее размораживать?ты хоть вникни для начала. она для тех кто позже 1967г рождения, и к тому же добровольная.им до пенсии еще далеко. тогда и разморозят по годам и свое они получат
Верховный Наставник (111963)
Пенсии правительство замораживает
по многочисленным просьбам трудящихся.
Народ России всё это
всецело поддерживает
и всеобще одобряет

всего им хорошего,
крепкого здоровья,
пусть они держатся там.
Так теперь-то по новой реформе, которая не за горами, они вообще пенсионные накопления возложили на плечи самих работающих, назначив новый налог с зарплаты в 6% примерно, и платить будет обязан каждый. А то, что там проскальзывает слово "добровольный" - так это давно известная, ещё с советских времён, отмазка, чтобы показать массовость и сознательность граждан в уплате всевозможных взносов во всевозможные общества и лотереи.
И всё это бужет в той или иной степени пополнять бюджет, распорядиться которым толком они в таком составе не в состоянии.
Хранитель Истины (449404)
Ты же в своем вопросе сам на него и ответил почему. Ну, что за манера высасывать из пальца вопрос и тут же на него отвечать?