Если человек "знает свое место", будет ли у него стимул для карьерного роста, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36926)
Одно другому не противоречит, как мне кажется...
Знание своего места ничуть не мешает расти во всех смыслах...
Просто на данный момент оно одно, а на следующем этапе жизни
станет другим...Карьерный рост предполагает предприимчивость,
силу характера, "твердость походки"..., учение и стремление подняться,
перейти на следующий уровень...
Поскольку мы живем здесь и сейчас, то и место наше определяется здесь
и сейчас, а не завтра...Знать его совсем не-плохо..
Если же кто-то вдруг пожелает указать нам наше место, мы не обидимся и
поблагодарим...учителя..
...С иронией-то оно лучше живется..Но и иные сильные чувства, очевидно,
могут послужить стимулом...)
*Добрый вечер!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Не будет. Но многие бухгалтера -
внутри интереснейшие люди,
занимающиеся саморазвитием.
Хранитель Истины (274100)
Нет. Поэтому меня не очень любят те, которые не любят "правду в глаза" , в нашем "дружном женском" коллективе))))
Верховный Наставник (187896)
Будет, если он не достиг того, "чего знает". Ведь, "знать свое место" звучит обычно презрительно, но размышляя, как здравые люди, мы можем сказать, что это значит - трезво оценивать свои возможности и не тратить зря силы и время.
Привет, МИша!