Сергей Кириенко перешел в Кремль. Путин укрепляет свою либеральную команду? +

Такие назначения делаются не просто так, а под конкретную задачу, говорил «Ведомостям» близкий к Кремлю собеседник: Кириенко по политическому бэкграунду принято считать условным либералом, но в последнее время, как чиновник и гендиректор госкомпании, он работал государственным человеком.

У Кириенко, бывшего короткое время министром и даже председателем правительства при Ельцине, большой опыт и политической, и аппаратной работы при Путине – он работал полпредом президента в Приволжском федеральном округе, возглавляет госкорпорацию, что равнозначно статусу министра. Кириенко с 2005 г. не связан с политикой, но у него много верных людей, которых он может пригласить на работу в Управление внутренней политики (УВП).

_____________

Никита Исаев

О Кириенко.

1. И технолог, и политик. Его перевод Путиным с поста самой эффективной государственной корпорации означает очевидное возвращение его в политику, пока не публичную, но в игру под названием "преемственность", где он сыграет либо технологичную, либо публичную политическую роль. Какие башни Кремля он представляет все уже написали, повторяться и соглашаться не буду. Уровень его самостоятельности и контакта в Путиным мы увидим очень скоро.
2. Кириенко придётся обеспечивать возникший перекос в Государственной Думе и регионах в пользу абсолютной власти ЕР. Путин, обеспечивающий эффективные балансы внутри элит сделал этот достаточно жёсткий кадровый шаг, но и усиление ЕР по всем фронтам (включая ОНФ), требовало подобной категоричности.
3. Одной из задач Кириенко будет необходимость вернуть к политической жизни 20-25% самого активного населения страны, не пришедшей на выборы. Ибо эти люди ныне пока тихого городского протеста опасны и с ними необходимо работать не Явлинским и Титовым, а политиками новой формации. С подобной задачей удалось справиться даже в 1999 году после дефолта 1998 года, повешенного на младореформаторов, а сейчас для этого есть ещё более эффективные предпосылки. Людей только не видно.
4. Также необходимо расчистить поле от политических трупов кампании-2016. Они унылы, печальны и иногда смердят. Многие в силу возраста, некоторые по причине здоровья и слабоумия. Их нельзя в этом винить, они своё отслужили, но сейчас им не верит общество, и это тоже опасно.
5. Кириенко в парадигме закрытия системы очень удачный выбор для коммуникации политической системы с Западом, втягивающим нас в открытый конфликт. И дело не в его младореформаторстве, а в его активной работе по линии экспансии энергетической атомной программы по миру. А переговорщики нам будут нужны.
6. Как много сливов делаются намеренно. Что-то изменилось в королевстве.
7. Началась новая политическая реальность.

Будет очень интересно, если Путин выберет его своим преемником и представит его им, получается круговорот воды в природе - Кириенко представил Путина, Путин представил Кириенко. А стало быть, когда президент уходит до срока и представляет преемника, то преемник и будет нашим президентом, потому что это технология уже отработана.

_____________
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, ну и власть у нас.... то айфончик, то киндер-сюрприз...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меня это не йипёт... у нас здеся своя жизнь...
Хранитель Истины (281982)
да эти скоты там сами по себе .....
Верховный Наставник (127043)
Перетасовка карт из старой колоды... - чувствуется недостаток в кадрах...

стоит только посмотреть на этих, и оценить...
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B6%D0%B5%...
он теперь станет верным путинцем
Хранитель Истины (393950)
Да мне честно говоря пофигу. Кто там кем будет. Увидим. Чего зря воду в ступе толочь.