Сомнение в легенде....это на самом деле тяжелый проступок?....

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что люди, которые сомневаются в подвиге 28 панфиловцев — конченые *и.....«Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, *и конченые», — пояснил Мединский.......«Такова легенда. Было их 28, 30, 38, даже может быть 48 из этих 130? Мы не знаем. И никто не знает, и никто никогда не узнает. И это не имеет смысла узнавать», — заключил Мединский.
После министра образования которого убрали...Мединский был вторым в списке....
Дополнен 7 лет назад
.....*и - читать м р а з и
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82198)
..я даже всплакнула!! так хорошо говорит...даром что очкарик......

вот жеж раньше люди были в прачечной..Министерстве Культуры !!!! не то, что чичас......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, особенно, когда легенды создаются властями. А вот, когда народом - в этом есть что-то сакральное что ли...
А что касаемо Мединского, то как выяснилось, он и не историк вовсе. Историк такого бы не сказал. А политолог, а этим легенды создавать и карты в руки.
В тёмные времена за это сжигали или расстреливали. В христианстве вообще считается, что неверие в Бога - самый тяжкий грех (хотя Иисус утверждал иначе). Современные политические религии недалеко ушли от этого.
Верховный Наставник (164086)
хм...вот такая наша культура ...как женщина--вся такая ..непостоянная. то цензурная лексика, то нецензурная.....а вапще, стыдно .
Верховный Наставник (203412)
да без разницы как их назвать - панфиловцы или ковпаковцы..каждый герой кто встал из окопа..
Наставник (73567)
Как-то прочёл "Отметим и такой немаловажный факт. Во всех государствах историки тщательно приукрашивали и лакировали свое прошлое. И только в России в XIX в. внедрилась мода на самооплевывание!". Автор этих строк прав, очень много сейчас, да и раньше было, тех, кто изо всех сил старались развенчать "мифы", а точнее - обгадить это государство во все времена.
Верховный Наставник (131109)
согласна с Мединским.