При "забитом" Союзе в Чернигове был свой аэродром и люди летали в соседние р-н, области

вместо авто.. а сейчас завистливо сверкаем глазками в сторону ЕС?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345459)
Было дело..
В любом райцентре был аэродром..
Помню летал в Пономаревку зимой, стужа - скамьи в самолете холодные..
Отвяжемся и прыгаем в проходе, чтобы согреться.
Пилот выбегает из кабины - ругается, мол центровку нарушаем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127588)
Не понял.. А "Союз" - забитый?.. Али как??
Хранитель Истины (259114)
машин мало было.
Верховный Наставник (116521)
На кукурузниках, но летали и не бились
Верховный Наставник (203440)
был месяц назад в Чернигове..цены уже европейские..
Верховный Наставник (109447)
Даже сан.авиация была,если человеку нужна срочная операция ,например,то дежурил самолёт и врач постоянно
Наставник (25944)
Анекдот тех времён чё то вспомнился...
- При коммунизме мы все будем жить очень хорошо... У каждого будет не только свой автомобиль - но и самолёт
- Можно вопрос? Скажите - а самолёт каждому за чем?
- Ну как за чем? Вот появилась к примеру во Владивостоке колбаса - раз и слетал.
__ Тебе кобыла к сведению: Аэродром - это весьма дорогое удовольствие. Очень дорогое! Что бы понятней: если в день будет садиться и взлетать пару сотен крупногабаритных самолётов - он и тогда лишь только приблизится к самоокупаемости. Его обслуживание состоит из пару сотен пунктов расходов и один дороже другого. Содержать же аэродром, на который взлетает и садится два-три самолёта в месяц - всё равно что содержать паромную переправу меж двумя частями деревни, обслуживают которую 4 атомных ледохода. В современном мире крайне редки потребности зачем то быстро попасть с одной точки мира - в другую. Современные средства коммуникации, позволяют без личного присутствия решать любые вопросы. А вот что бы с Чернигова летать в Большие Васюки за 150 км и для этого содержать целый аэродром - по затратности глупость несусветная. Ну а кому таки требуется куда то лететь - за пару часов можно попасть в Киев или Днепр и счастливого пути.