Вот такой вопрос путин подписла указ что теперь с нового учебного года вообще никого из детей не

будут освобождать от физ-ры - а как блин теперь спрашивается заниматься ребенку на уроках физ-ры например с очень высокой близоруокстью -10-14 диоптрй или еще при каких либо других заболевнаиях когда интенсивные физические нагрузки запрещены
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Путин не мог подписать такой указ. Подобные вопросы регламентируются подзаконными актами, издание которых не входит в ведение Президента.
Наверное, речь идет о том, что дети с ограниченными возможностями, обучающиеся в школе должны будут заниматься физической культурой по специальным программам, учитывающим их индивидуальные возможности... Но как это можно реализовать на практике, в классе с 30 школьниками, с общей группой физического развития и 2-3 со специальными - я лично не представляю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Вы про ЛФК ничего не слышали, да?
Давным-давно прописаны группы здоровья для занятия физкультурой. в зависимости от диагноза продуманы нагрузки. если это будет финансироваться в школах, это просто здОрово и здорОво.
.
Наставник (27966)
что-то не очень верится.
ссылку нельзя?
Наставник (47490)
наверно уроки физ-ры тоже будут платными так как же деньги то отпускать
да будут на лавочке в зале сидеть, пока остальные в волейбол играют.
Наставник (31846)
с плохим зрением нагрузки будут меньше