Как полагаете - правильно поступили, что разгромили эту фотовыставку? +

В Москве несколько десятков сторонников украинского антимайдана разгромили открывшуюся в Сахаровском центре фотовыставку белорусского фотографа Александра Васюковича о которой вчера сообщал “ПолитНавигатор”.

Об инциденте сообщила главред издания “Антифашист” и, по ее собственному признанию, непосредственный участник нападения на выставку, украинский журналист-политэмигрант Ксения Шкода.

“Ну, что, френды, фотовыставка бульбаша-фошизда в Сахаровском центре успешно ликвидирована. На фото – все, что от нее осталось) директор “сахарки” Лукашевский праздно ипет Му-Му и находится в плохом настроении. Ему подарили банку крови. Нас тут – около полусотни “фотолюбителей”, не считая собак с полицией) Были незначительные потасовки, в которых малехо получил по ушам молоденький гей-либераст в красной куртке. У нас здесь все телеканалы, так шо усьо будет Донбасс!”, – написала она на своей страничке в соцсети.

Участники акции также облили краской экспонированные на выстпавке фото бойцов ВСУ и порвали информационные стенды на выставке, остатки которых запечатлены на выложенных Ксенией Шкодой ы соцсети фотографиях.

“Фотография дает возможность увидеть войну, а вместе с ней и горе, страдание и смерть. Однако есть люди, отравленные ненавистью, из-за которых публичный разговор о трагедии войны становится невозможным”, — говорится на странице Сахаровского центра в Facebook.

В Центре отметили, что восстанавливать поврежденные работы не будут, так как не смогут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей. По словам организаторов выставки, фотографии Васюковича и Лойко можно увидеть на сайте конкурса, а фотоработы других его участников можно будет посмотреть в выставочном зале Сахаровского центра до 19 октября.

Напомним, работы Васюковича победили на объявленном Сахаровским центром конкурсе “Прямой взгляд-2016”. В работах фотографа украинские добровольцы показаны как светлые, красивые и улыбчивые молодые люди, трагически гибнущие в борьбе за свободу против “российской агрессии”.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Ну, со светлыми и красивыми - эт уже переборщили. Пусть приедут и посмотрят на местах. Бомжи светлее выглядят, чем эти добровольцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
А кто разрешил выставку ???
Хранитель Истины (430913)
Хранитель Истины (425721)
светлые, красивые.... настоящие арийцы
Верховный Наставник (203412)
сначала стоит посмотреть партфолио этого фотографа..
http://vasukovich.com/album/portfolio?p=1#11
Неправильно,мы живем в цивилизованном обществе и если кто против мог бы добиться закрытия цивилизованными методами,это неуважение прежде всего к себе...в потом удивляются почему таких называют быдлом...
Наставник (82090)
Спасибо уважаемым москвичам... простите, нео-москвичам-политэмигрантам и лично Ксении Шкода. До этого я, скромный ниграматный провинциал, и представления не имел о существовании белорусского фотографа Васюковича. И если бы не их пиар-акция... простите, разгром с последующим изложением событий в интернетах - так и оставался бы в неведении.

зы
Кроме шуток - другого они не добились.