Вопрос о том,как правильно воспринимать информацию и что делать,если человеку от этой информации...

...стало плохо. Все знают ситуацию в Украине,вчера моя родственница,посмотрев передачу Специальный корреспондент,просмотрев все новости,всю ночь не спала,её одолели такие переживания за нас,за детей,внуков,и вообще за наше поколение,что сегодня у неё поднялось давление,и теперь человеку мягко говоря-не до Масленницы.Что делать,как успокоить или убедить её,что надо жить сегодняшним днём и не принимать всё происходящее на политической арене так близко к сердцу?Конечно,можно сказать-а пусть не смотрит,нет-она очень грамотный и здравомыслящий человек,и хоть Москва от Киева и далеко,но понятно же,что происходящее там может коснуться и России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362925)
действительно порой у людей начинается паника и явный кризис в душе.
хорошо помогают всё расставить на места конкретные вопросы.
лично что можно сделать? действительно ли так как говорят и описывают?
поиск ещё информации на данную тему из разных источников.
реально заняться с увлечением каким то делом которое поглотит и
отвлечет от политики.
что будет человек может лишь предполагать и
своими действиями или усугублять обстановку или наоборот
противостоять грязным играм.
всего доброго Вам и Вашим близким. действительно обстановка напряженная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Подозреваю, что ваша родственница получила не информацию, а эмоциональный заряд, причем отрицательный. Впредь следует тщательно выбирать канал.
Гроссмейстер (8491)
по тв нагнетают и специально запугивают. все вранье. но легко и просто не будет если все на печи сидеть будут. надо спрашивать строго с чиновников и политиков исполнения обязанностей, а не ждать когда их начнут мочить в сортирах
Магистр (1176)
может коснуться России ещё как.Майдан-это лишь тренировка для атаки на Россию.
Наставник (45664)
Увы, именно не смотреть - некоторым психотипам это противопоказано. А чтобы быть в курсе, достаточно читать или слушать новости. (Сама такая.)