Сбитый Боинг был провокацией? (внутри)

Навеяло вопросом..https://old.qna.center/question/3167595

Сразу скажу, версия не понравится никому.. Зато она объясняет практически всё...
И так..
Россия ведёт гибридную войну на территории Донбасса и категорически это отрицает..
Запад продолжает политику ужесточения санкций, с целью как можно дальше выдавить Россию из мировой политики. Нужно каким-то образом доказать присутствие России в Донбассе, попутно вымазав её в крови по пояс на глазах у всего мирового сообщества..

Разрабатывается схема.
14 июля засланный казачок через СМС оповещает сепаратистов о готовящемся вылете АН-26, время вылета, маршрут. (это факт, захотите - найдёте).
Бук лениво выезжает на огневую позицию, ба-бах. АН-26 сбит, пятеро военнослужащих ВСУ взяты в плен. Полный триумф ополченцев, и печаль Киева.. Ну и на всех Первых Каналах разумеется.
Схема опробована, она работает...
17 июля Начинается всё точно так же.. Но вот транспортник почему-то не летит, а вместо АН-26 украинский диспетчер с удивительной точностью выводит на прицелившийся российский Бук Малазийский Боинг..

Когда разобрались что натворили, было уже поздно..

А признать, что нас использовали втёмную наши коллеги из-за Океана, как дурачков - совершенно унизительно....
Хотя, я так думаю, Военная Разведка и ФСБ достаточно быстро разобрались, что к чему..
И вот начали появляться совершенно фантастические по своему идиотизму версии, очевидно слепленные наскоро с испугу..
А все наши технические доказательства сводятся к написанию на доске магических символов, разворачивающих ракету в воздухе.. Что для квалифицированного инженера совсем несложно.

Короче, вероятнее всего это была провокация Запада против Российского руководства и она была разыграна, как по нотам..
Как вам такой сценарий?
Кстати, насколько я понял, Украина не торопится дать данные по воздушной обстановке, а диспетчер вообще куда-то пропал, чему я тоже склонен верить..
Дополнен 7 лет назад
Поправка.. Украина, оказывается, предоставила данные по переговорам и воздушной обстановке на день катастрофы..
Просто эти данные опубликуют позже..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Никак. Ан-26 был сбит двумя ракетами ПЗР Стрела на высоте 4.5км. Пусковая установка Бук без станции обнаружения стрелять не может. Вот как хошь, а получить первичное целеуказание она должна была. Либо от станции обнаружения, либо от системы РТВ через тропосферную связь. Не было никакого российского Бука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
где-то читала, что бук точно указывает: гражданский или военный самолет.
Верховный Наставник (117655)
Идиотский сценарий...
Верховный Наставник (169924)
Верно одно, сие провокация, и использована против России. Не будем говорить о Российских экспертах. Но вот официальная комиссия даже не удосужились написать "магических символов" и оснований напрямую обвинить Россию они за два с лишним года так и не нашли...
Хранитель Истины (259114)
опять выходит российское руководство жертва ...)
их подставили !
охренеть... не они ли убивают людей на Донбассе, не они ли поставили обезьянам бук, не они ли сбивают украинские самолеты... и вдруг их подставили ... они не тех убили !!! по вине хитрого Запада и украинских диспетчеров.